Как продать свадебное платье?

Дата публикации 03.12.2020

Как продать свадебное платье

Отгуляла шумная свадьба, и вот уже Ваш шикарный свадебный наряд пылиться в шкафу. Вы – разумная хозяйка и решили его продать.

С чего лучше начать и как правильно организовать этот процесс? Ведь не каждый день продаешь свадебное платье. Конечно, чем быстрее Вы займетесь продажей, тем лучше. Платье еще не потеряет своей новизны, да и модель еще не успеет устареть. Глядишь, кто-то из будущих невест заинтересуется именно Вашей моделью.

Чтобы правильно установить цену, необходимо немного изучить рынок и сопоставить спрос с предложением. Посмотреть цену на похожее платье в салоне, узнать, сколько хотят за свои свадебные платья другие невесты. Ведь не только Вам пришла в голову эта светлая мысль! И установить свою цену, которая не отпугнет покупателей. Цена должна быть на уровне других продающих платья, но ниже цены, установленной в салоне на новое платье.

Если платье какое-то время не продается, можно попробовать сделать скидку. Но не стоит этого делать постоянно. Ведь вы решили продать платье, а не подарить. Да и слишком низкая цена, как правило, отпугивает.

Если решите к свадебному платью добавить бесплатных подарков, не думайте что это обязательно поможет и будущие покупатели выберут именно Вас. Конечно, это может повлиять на решение ехать сначала именно за Вашим платьем. Но, если есть похожие платья с более низкой ценой, никакие подарки не помогут. По этому, самым разумным было бы установить за аксессуары, которые Вы тоже решили продать, отдельную цену. Обязательно при примерке платья предложите их девушке, как бы для определения законченности образа. И если они ей подойдут, можно будет уже заключать сделку.

К написанию текста объявления о продаже необходимо тоже подойти основательно. Хорошо если он будет включать разнообразную информацию. Укажите модель и дизайнера, определитесь с ценой и возможностью торга. Следует обратить внимание и на состояние платья. Вряд ли кто захочет покупать грязное и порванное платье. Обязательно укажите размер и уточните, платье на шнуровке или на застежке «молния». Иногда спрашивают, из какого материала сшито платье, насколько оно пышное и есть ли к нему подъюбник.

Теперь о главном, необходимо указать место и время будущей примерки. А также оговорить, согласны ли Вы сами привезти платье в указанное место примерки. В объявлении можно указать и о имеющихся у вас аксессуарах, немного их описать. В заключение укажите телефон, по которому можно договориться о примерке и оговорите время, в которое Вам можно звонить.
Старайтесь не прозевать звонок от будущих потенциальных покупателей.

Для примерки лучше всего выделить свободное место, где можно пройтись и «почувствовать» себя в наряде. При этом пол должен быть идеально чистый. А главное – зеркало. Лучше если девушка сможет увидеть себя в полный рост. И насладиться созданной красотой. Свет при этом должен быть ярким, ведь при плохом освещение кажется что платье грязное. По этому, по возможности, назначайте примерку в дневное время.

Во время продажи будьте вежливы и ненавязчивы. Оставьте профессионалам их уловки, будьте самой собой. На платье пусть смотрят будущая невеста и ее помощники. А главное – у Вас счастливый брак, Вы счастливы и довольны жизнью. Такой положительный пример может повлиять на решение о покупке именно Вашего платья.

Очень важно! Чтобы ускорить продажу свадебного платья, Найду.тч рекомендует добавить объявление на сайте. 

Нет комментариев

Поделиться