Как зарабатывать на YouTube: 11 способов заработать на видео на Ютуб

Дата публикации 03.12.2020

как зарабатывать на YouTube

Если вы хотите получить пассивный доход или построить устойчивый бизнес, YouTube - отличное место, чтобы заработать реальные деньги. Но прежде чем вы сможете начать зарабатывать, вам нужно знать, как платит YouTube.

Можете ли вы заработать значительные деньги на YouTube? Определенно. Собираетесь ли вы получать надежный доход от своих первых нескольких видео? Нет. Если вы хотите развивать свой бренд и зарабатывать деньги на YouTube, вам нужно быть преданным своему делу.

Есть люди, которые думают, что могут загрузить несколько видеороликов на YouTube, включить рекламу и получить прибыль. Это просто неправда. Ниже представлены 11 различных способов использовать YouTube и начать зарабатывать деньги на своих видео.

Давайте создадим ценный и прибыльный канал YouTube и узнаем, как YouTube платит вам за ваши усилия!

Как платит YouTube: 11 способов заработать на видео на YouTube

1. Сначала увеличьте свою аудиторию

Если ваша единственная цель при запуске канала YouTube - заработать деньги, вы настраиваете себя на провал. Чтобы добиться успеха на YouTube, нужна страсть. Лучшие каналы принадлежат людям, которые любят то, что они делают, делают то, что любят, и постоянно приносят пользу своим зрителям.

Есть отличный потенциал для заработка на YouTube. И это нормально - хотеть получать компенсацию за создаваемые вами видео. Но прежде чем вы сможете монетизировать свой канал, вы должны стать YouTuber, на который стоит подписаться.

Две вещи: постоянный поток высококачественных видео и лояльная, заинтересованная аудитория. Это ключевые составляющие того, как YouTube вам платит. Прежде чем вы начнете зарабатывать деньги на своем контенте, вы сначала должны расширить аудиторию и построить свой бренд.

Советы, которые помогут вам расширить аудиторию YouTube:

Найдите свою нишу - придерживайтесь своих увлечений и создавайте контент для нишевого сообщества. Зрителей больше привлечет канал, демонстрирующий искренний энтузиазм по поводу своего контента.

Определите свою аудиторию - важно, чтобы вы знали, на кого хотите нацелить свои видео. Создайте образы клиентов, определите, чего ваша аудитория хочет от вас, и начните обнаруживать, как вы можете дать им это так, как никто другой.

Взаимодействуйте с аудиторией - активно присутствуйте на YouTube. Не просто снимайте видео: отвечайте зрителям, закрепляйте свои любимые комментарии, запрашивайте предложения по видео и создавайте контент, который хотят видеть ваши зрители.
Оптимизируйте свои видео - убедитесь, что ваши потенциальные зрители могут легко найти ваши видео в результатах поиска. Это означает использование хорошей тактики SEO в заголовке, описании и тегах, создание привлекательных миниатюр и оптимизацию вашего канала.

Проверьте свою аналитику - обязательно следите за эффективностью своих видео. Вы сможете лучше понять, кто смотрит ваши видео (включая пол, возраст и откуда они смотрят). Но вы также можете использовать аналитику YouTube, чтобы определить, какие видео находят отклик у зрителей. Повторяйте свои успехи, вносите необходимые изменения и постоянно улучшайте качество своего контента.

2. Включите AdSense

Многие создатели YouTube согласятся, что вам следует как можно скорее подать заявку на присоединение к партнерской программе YouTube. YPP позволяет монетизировать видеоконтент и зарабатывать деньги на рекламе. Это, пожалуй, самый важный шаг к тому, как YouTube вам платит.

YPP доступен в большинстве стран. Однако ваш канал должен сначала соответствовать двум требованиям. У вас должно быть 1000 подписчиков и 4000 часов просмотра за последние 12 месяцев. Как только вы достигнете этого порога программы, вы можете включить монетизацию и включить AdSense.

Подайте заявку на монетизацию YouTube, чтобы начать зарабатывать деньги, как только вы достигнете необходимых критериев.

Как включить монетизацию на YouTube:

  1. Войдите в свой аккаунт YouTube.
  2. Щелкните значок своей учетной записи в правом верхнем углу.
  3. Нажмите Творческая студия.
  4. В левом меню выберите Канал> Статус и функции.
  5. Нажмите Включить в разделе Монетизация.
  6. Следуйте инструкциям на экране, чтобы принять Условия YPP.

Затем вам нужно будет создать учетную запись Google AdSense. Ваша учетная запись AdSense - это то, как вы будете зарабатывать деньги на своих видео. Вы сможете выбирать различные типы рекламы, блокировать рекламу, которая вам не нравится, настраивать место ее показа и автоматически зарабатывать деньги при просмотре или нажатии рекламы.

В этой статье будет рассмотрено множество различных способов оплаты YouTube. Но вам определенно рекомендуется включить AdSense, как только вы получите право на участие. Возможно, это не принесет большого богатства, но если вы можете получать деньги с YouTube - и, по сути, получать бесплатные деньги - почему бы вам не сделать это? AdSense - это простой способ начать зарабатывать деньги на видео, которые вы уже создаете. Кроме того, по мере того, как ваша аудитория становится больше, а ваша база контента увеличивается, увеличивается и доход от рекламы.

3. Направляйте посетителей на ваш сайт

Вы знаете, как YouTube платит через саму платформу. Но думали ли вы, как ваши видео могут также улучшить производительность вашего сайта? Используйте YouTube для привлечения трафика на свой сайт, в сообщения в блогах или в социальные сети. Это отличный способ получить больше кликов, увеличить продажи и повысить коэффициент конверсии.

Кроме того, вы можете использовать YouTube для продвижения продуктов, которые вы продаете на своем веб-сайте или на стороннем товарном сайте - подробнее об этом позже.

Расставьте приоритеты для вашего сайта в описании видео. В первых нескольких строках укажите ссылку на сайт, чтобы вы могли направлять свой трафик YouTube туда, куда ему нужно. Убедитесь, что ваша аудитория может легко найти и получить доступ к вашему сайту через ваш канал YouTube. Попробуйте добавить ссылки на веб-сайты в описание вашего канала, баннер с обложкой канала и на конечные заставки каждого загружаемого вами видео.

Сильные CTA ( призывы к действию ) - ваш друг. Например, баннер канала просмотра не просто показывает URL. Вместо этого он дает зрителям убедительное преимущество: стать известным в Интернете. Другими словами, он явно сообщает о ценности веб-сайта, чтобы стимулировать переходы по ссылкам.

Четко передавайте важные ссылки на своем канале. Это очень важно для того, как YouTube платит вам за жизнеспособный веб-трафик.

4. Предлагайте обновленный контент или услуги

Затем давайте подумаем о том, как YouTube платит вам за ваш контент. Как уже было сказано: лучший способ заработать на YouTube - это создавать ценный контент. Это то, что заставляет ваших зрителей возвращаться снова и снова.

Но по мере роста вашей аудитории и бренда вы можете начать продвигать контент, который вы предоставляете за пределами YouTube. Подумайте об обновленных услугах, загружаемых продуктах, видео премиум-класса, обучающих услугах - контенте, который люди должны приобрести, чтобы получить к ним доступ.

Онлайн-семинары, курсы и консультационные услуги также могут быть прибыльным источником дохода. Фактически, это основной способ заработка моего бизнеса.

Ваш канал - источник бесплатной информации. Это бесплатная ценность! Вы хотите увеличить свою аудиторию и удовлетворить их потребности в просмотре. Но вы также можете предоставить возможности для получения дополнительных знаний и опыта. В конечном итоге вы хотите, чтобы ваши зрители думали: «Если я получаю такой ценный контент бесплатно, обновленный контент должен быть потрясающим!».

Например, компания, занимающаяся дизайном интерьера, может опубликовать видео с пятью советами по ремонту кухни. Это видео привлекает аудиторию, но также заставляет их хотеть большего. Хорошие новости - это еще не все! Компания использует видео, чтобы продвигать свои услуги по ремонту, или рекламировать свою новую книгу о дизайне, или пробуждать интерес к своей новой линии декоративных продуктов и т.д. С YouTube они могут увеличить продажи и привлечь внимание к своему бизнесу.

5. Продавайте собственные продукты

Подобно тому, как YouTube платит вам через ваши курсы и онлайн-контент, вы также можете использовать свой канал для продажи фирменных товаров и других физических товаров. Это могут быть шляпы, одежда, канцелярские товары, кофейные кружки, наклейки, магниты, сумки и многие другие товары, приносящие прибыль.

Использование платформы электронной коммерции, такой как Shopify или Etsy, позволит вам быстро создать интернет-магазин. Затем вы можете использовать YouTube для продвижения своих товаров и увеличения продаж. Добавьте ссылки в описание видео или включите словесный призыв к действию в самом видео, чтобы направлять трафик на целевые страницы вашего продукта.

Сделайте еще один шаг - создайте короткое видео специально для вашего товара. Dollar Shave Club - впечатляющий пример. Генеральный директор Майкл Дубин стратегически использовал платформу, чтобы поделиться комедийным видео о своих лезвиях. Видео стало вирусным, и в течение 48 часов более 12 000 человек подписались на Dollar Shave Club.

Продажа товаров через YouTube - это не только отличный способ заработка, но и повышение узнаваемости вашего бренда. Если вы хотите продавать фирменные товары (например, футболки), вы можете нанять дизайнера-фрилансера. В противном случае вы могли бы производить и продавать свои собственные уникальные продукты, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень.

6. Опубликуйте электронную книгу

Подобно тому, как YouTube платит вам в качестве платформы для продвижения товаров, вы можете использовать свой канал для продвижения и продажи электронных книг.

Написание книги - идеальный источник дохода для пользователей YouTube, чьи каналы сосредоточены на образовании. Демонстрации с практическими рекомендациями, пошаговые инструкции, видео по приготовлению пищи, режимы фитнеса, коучинг, видео по развитию навыков - образовательные каналы на YouTube бывают самых разных форм. Даже комедийные анекдоты или авторские статьи могут стать идеальной пищей для книги.

Ваши подписчики явно уже заинтересованы в вашем контенте. Обмен опытом в другой среде может быть отличным способом заработать дополнительные деньги и развить свой бренд. Многие ютуберы написали книги.

Ваши существующие сообщения в блоге могут стать полезной отправной точкой для книги. В противном случае вы можете рассмотреть вопрос о найме писателя-фрилансера через такие сайты, как турботекст или етхт. Кроме того, независимый издатель, такой как CreateSpace, упростит самостоятельную публикацию вашей книги с минимальными усилиями. Если у вас есть знания, которыми вы можете поделиться, подумайте о написании книги. Подумайте нестандартно и узнайте, как YouTube платит вам за ваш опыт.

Зарабатывайте, написав собственную книгу и продвигая ее на YouTube. Это отличный способ развивать свой бренд.

7. Используйте краудфандинг

Но что, если у вас нет бизнеса? Что делать, если у вас нет товаров для продажи или услуг, которые можно предложить? Еще один отличный способ заработать на YouTube - это краудфандинг.

Такие краудфандинговые сайты, как Patreon, позволяют художникам и создателям контента получать стабильный доход. Поклонники могут выбрать поддержку вас и вашего канала через подписку. Это означает, что они платят вам определенную сумму (за месяц или за видео), чтобы помочь финансировать ваш контент.

Взамен создатели могут предлагать эксклюзивные впечатления и закулисный контент, чтобы поблагодарить своих покровителей. Рекомендуется предлагать эти специальные льготы на многоуровневом уровне, чтобы достойно вознаградить ваших самых сильных сторонников. Например, фанат, который платит 1 доллар за видео, может получить ранний доступ к вашей следующей загрузке. Между тем, вы можете раз в месяц приглашать своих главных посетителей в групповой чат, чтобы пообщаться лично.

Краудфандинг не только позволит вашей аудитории связаться с вами, но и будет приносить надежный постоянный доход.

8. Станьте партнером по маркетингу

Партнерский маркетинг - это прибыльная тактика, при которой вы продвигаете и продаете чужой продукт. Вы берете комиссию за каждую продажу, совершенную через уникальный партнерский URL-адрес, связанный с вашей учетной записью.

Все, что вам нужно сделать, это создать видео, демонстрирующее какой-то продукт, который вам нравится. Скажите зрителям, чтобы они нажимали на ссылку, если они заинтересованы, и берут небольшой процент с каждой покупки. Так, например, кто-то, у кого есть канал о фитнесе, может продвигать пару кроссовок. Бьюти-блогер может быть партнером по маркетингу различных продуктов для макияжа. Обязательно поддерживайте продукты, которые соответствуют вашей нише и которыми вы искренне рады поделиться.

Если вы уже создаете практические руководства, обзоры или другие видеоролики с описанием продуктов, обратите внимание на партнерский маркетинг. Вы можете получить значительный доход с минимальными дополнительными усилиями. Кроме того, вы можете улучшить свой рейтинг в связи с партнерским брендом и увеличить посещаемость ваших видео.

У многих компаний есть партнерская программа. Одна из самых популярных программ - Amazon Associates. Партнерская сеть eBay и Target Affiliates также известные варианты.

Создавайте видеоролики, размещайте партнерские ссылки в своем контенте и зарабатывайте деньги, когда кто-то нажимает на них.

9. Привлекайте спонсорство

По мере роста вашего канала вы можете обнаружить, что ваш бренд становится привлекательной целью для спонсорских сделок. По сути, спонсор будет платить вам за то, чтобы вы рассказали о своем бизнесе, бренде, веб-сайте или продуктах в ваших видео.

Хотя есть много полезных способов узнать, как YouTube платит вам за ваши видео, спонсорство, несомненно, является одной из лучших возможностей заработать на вашем канале. В отличие от партнерского маркетинга (который работает на основе кликов или охвата), создание спонсируемых видео приводит к немедленной оплате ваших усилий. Этот платеж может варьироваться от бесплатных продуктов до наличных в вашем банке: вам нужно будет обсудить ваши ставки со своим спонсором.

Вы должны хорошо подумать, прежде чем соглашаться на спонсорскую сделку - соответствует ли компания вашему бренду и тематике? Тем не менее получайте удовольствие от того, что к вам обращаются за сделкой. Это хороший признак того, что ваш канал растет и привлекает к себе положительное внимание.

Не хотите сидеть сложа руки и ждать тех спонсорских сделок? Вы всегда можете искать платное спонсорство через влиятельные маркетинговые сайты. На них вы можете выбирать спонсоров и получать деньги за сотрудничество с самыми разными брендами.

И самое лучшее в спонсорстве - это то, что вам не нужно отдавать YouTube часть прибыли.

10. Ищите возможности выступить

Вы знаете, как YouTube платит через собственную платформу и другие онлайн-средства. Но по мере роста вашего канала вы, возможно, сможете использовать свою репутацию на YouTube для внешних событий.

Живые конференции, презентации и выступления могут быть очень прибыльными возможностями для YouTuber. Конечно, вам нужно в какой-то степени стать уважаемым авторитетом в своей нише. Усердно работайте, чтобы стать экспертом в своей отрасли. Затем исследуйте ежегодные конференции или другие отраслевые мероприятия, связанные с вашей аудиторией или темой. Есть ли у них основные докладчики? Может, вы станете одним из них.

Крайне важно, чтобы вы составили предложение, которое подчеркнет ваши успехи в вашей области. Используйте аналитику YouTube, отрывки из самых популярных видео и другую важную информацию, чтобы обратиться к директорам этих выступлений в прямом эфире.

Точно так же вы можете получить доступ к возможностям разговора в вашем районе. Возможно, есть школа, которая могла бы использовать ваши знания в области информационных технологий, или бизнес, желающий организовать семинар по тимбилдингу, или мероприятие выходного дня, требующее аниматоров. Всегда следите за уникальными шансами расширить свою аудиторию.

11. Продолжайте работать над этим

Когда вы получаете новую работу, вам нужно много работать и подниматься по служебной лестнице, чтобы начать зарабатывать большие деньги. Это похоже на то, как платит YouTube. Чтобы зарабатывать деньги на YouTube, вы должны быть готовы вкладывать время, силы и ресурсы в свой канал.

Постарайтесь поддерживать мотивацию, устанавливая цели. Например, начните направлять людей на свой веб-сайт с момента запуска канала. Как только вы получите 500 подписчиков, создайте учетную запись Patreon. Через 4000 часов просмотра включите AdSense. После того, как вы загрузите 50 видео, начните собирать материал для книги. Создайте маркетинговую стратегию для поддержки роста вашего канала.

И, самое главное, не отчаивайтесь. Никто не наживает состояние на YouTube, размещая одно видео. Создавайте согласованный высококачественный контент, общайтесь со своей аудиторией и используйте различные тактики зарабатывания денег, чтобы получить максимальную отдачу от своих усилий на YouTube.

Возможно, это не метод быстрого обогащения, но знание того, как платит YouTube, может привести вас к успешной и прибыльной карьере.

Несколько заключительных технических советов по монетизации:

При желании вы можете изменить настройки загрузки по умолчанию, чтобы монетизировать все будущие видео автоматически. Не упускайте ни одной возможности получения дохода!

Если вы предпочитаете монетизировать только несколько из существующих видео, выберите самые популярные видео с большим временем просмотра и вовлеченностью.

Имейте в виду, что монетизация доступна только в странах, где YouTube запустил монетизируемый веб-сайт. Проверьте, подходит ли ваша страна в этот список.

Видео, содержащие музыку, защищенную авторским правом, не подлежат монетизации. Используйте оригинальную музыку или музыку без лицензионных отчислений, чтобы избежать нарушений авторских прав.

Видео, в которых изображено насилие и / или нагота, не подлежат монетизации.
Компиляции видео, созданные из контента, не подлежат монетизации.

Вывод

Хотите ли вы заработать немного денег на создании видеороликов для хобби или полны решимости превратить свой канал в устойчивый бизнес, YouTube предоставляет множество возможностей для заработка на успешных видеороликах.

Продолжайте изучать новые способы оплаты YouTube как на платформе, так и за ее пределами. Используйте различные источники дохода, и вы можете полностью превратить свои видео в наличные, особенно если видео становится вирусным.

Если вы решили продать YouTube канал, вы быстро найдете покупателей на Найду.тч. Вам достаточно опубликовать одно объявление.

Нет комментариев

Поделиться