Как заработать на продаже пабликов и групп ВКонтакте

Дата публикации 02.12.2020

заработок на продаже пабликов групп вконтакте

Наверняка многие слышали о заработке на продаже пабликов и групп ВКонтакте. Этот способ подразумевает раскрутку, привлечение активной аудитории и последующую продажу третьим лицам за некую сумму. Пришло время рассмотреть, как именно это происходит и, что нужно делать, чтобы начать зарабатывать на этом.

Главный вопрос — где найти покупателя

В этом случае всем известные биржи контента нам не помогут. Покупателей там интересуют лишь тексты, сайты или приложения. Придется обратиться за помощью к интернету. Приведем примеры популярных интернет-магазинов, основным направлением которых является продажа и покупка групп в социальных сетях:

  1. SearchEngines;
  2. Vmmail;
  3. Найду.тч.

Первые два сайта рассчитаны на продажу пабликов в России. А Найду.тч рассчитан на продажу пабликов и групп Вконтакте в Таджикистане.

Необходимо зайти на выбранный сайт, зарегистрировать аккаунт и перейти в раздел общения пользователей. Чаще всего там и находятся вкладки, где люди размещают заказы о продаже и покупке сообществ. Используйте поисковую строку, вводя что-то вроде «продажа паблика». Перед вами будет перечень предложений, в которых есть и желания купить группу с определенными характеристиками.

Аналогично работают и другие сайты, их функционал элементарен и логичен.

Как происходит обмен

Покупатель при обмене получает аккаунт, который является главным в группе. Также предоставляется возможность изменить привязку номера к сообществу. Реже — отправляется сим-карта, привязанная к паблику.

О стоимости

Цена рассчитывается при помощи количества подписок. Так, за каждого пользователя начисляется сумма от 30 копеек до 1 рубля. Путем несложных математических вычислений легко можно узнать среднюю стоимость продаваемого паблика.

Общие советы

1. В раскрутке сообщества поможет активная реклама. Чем больше количество подписчиков, тем выше доход, что вы получите в ходе сделки.

2. При продаже или покупке используйте взаимный пиар, делайте так, чтобы сообщество было на слуху (в хорошем смысле), это поможет поднять его рейтинг.

3. Заранее подумайте о создании нового аккаунта, к которому будет привязана группа. Это поможет сохранить основную страницу.

4. Чувствуете, что сделка не подходит вам, смело отказывайте и ищите нового покупателя.

5. Периодически очищайте группу от неактивных или заблокированных пользователей. Они снижают рейтинг при продаже.

Для покупателей

Будучи желающим приобрести группу, учитывайте:

1. Активность аудитории;

2. Обязательно ищите человека, который выступит гарантом чистой сделки;

3. Посмотрите дату создания сообщества;

4. Установите, действительно ли человек, продающий группу, является ее создателем и владельцем.

Заключение

Умение быстро привлекать активную аудиторию вкупе с высоким рейтингом сообщества играет ключевую роль. Не ведитесь на мошеннические схемы, а также не подставляйте людей, если являетесь продавцом. Соблюдая вышеперечисленные советы, вы займете нишу в этой сфере.

У вас есть паблик или группа Вконтакте в Таджикистане, и хотите продать его? Если да, то разместите объявление и начните получать звонки от клиентов уже сегодня.

Нет комментариев

Поделиться